Какие авто с пробегом выбирали в 2013 году в Украине?

Качество или стоимость? Какие авто выбирали в Украине в 2013 году? Наиболее интересующими украинцев моделями авто стали Daewoo Lanos, затем — ВАЗ-21009 и неожиданный в тройке лидеров Aveo.

Как оказалось, самыми популярными авто с пробегом ожидаемо оказались модели разного производства — как отечественные, так и зарубежные. В ушедшем году в Украине среди б/у автомобилей выбирали не только ВАЗ, но и Mercedes-Benz, и Volkswagen.

Всего за год было продано практически 400 тыс. авто с пробегом. Автомобили ВАЗ обрели новых владельцев в 17% случаев это — свыше 65 тыс. единиц). К слову, в предыдущем году таких было 16%.

Немецкие авто это — Volkswagen и Mercedes-Benz) предпочли соответственно 9% и 7% предыдущем году — 8% и 7% от всего объема проданных авто).

Следующие места заняли марки Opel (6,5%, на 1% больше, чем в 2012-м году), и Renault (5,5%).

В предыдущем году список самых популярных авто был практически тот же, за исключением пятого места — которое занимала марка Daewoo. В этом году авто этого производителя были менее популярны, и марка заняла 6-е место.

Впервые в десятку самых популярных вошли авто марки Chevrolet (3,3%), которые длительное время (3 года) были недостаточно популярны среди б/у авто. Также спросом пользовались Toyota (3,2%) и BMW (3,1% от всего объема рынка).

Дата публикации: 2014-01-16