Автоваз представит две новинки

В рамках ближайшего Московского автомобильного салона Автоваз планирует представить сразу две новинки модельного ряда Lada. По словам представителей российской компании, новые автомобили будут похожи на уже представленный ранее концепт Lada XRay.

По мнению компании, автомобили получились весьма привлекательными внешне, благодаря плодотворной работе группы дизайнеров компании под руководством Стива Маттина. Относительно технических параметров автомобиля нет никакой информации, однако они должны стать весьма интересными, ведь над ними работали инженеры из Автоваза и Ranault, а на определенных этапах дополнительно привлекались сотрудники компании Nissan.

По неофициальной информации, презентация автомобиля на Московском автомобильном салоне в 2014 году не говорит о скором начале серийного производства (запуск производства, как и немецкие лестницы, требуют основательного подхода). В автосалонах новые автомобили появятся, скорее всего, в 2016 году.

Связано это с рядом технических моментов и необходимостью проведения определенных дошлифовок, ведь компания рассчитывает указанными моделями поднять качество собственной продукции на новый уровень.

Дата публикации: 2014-01-07