Ford Focus – самый популярный в России автомобиль на вторичном рынке

На рынке подержанных автомобилей 2013 года лидером продаж стал автомобиль Ford Focus, обладателями которого стало 4600 россиян. Всего же на продажи автомобилей американской компании Ford пришлось 36700 сделок на вторичном рынке.

Лидерство по продажам одной марки не позволило Ford занять первое место на вторичном рынке, где уверенно победила продукция «Волжского автомобильного завода», представленная на рынке большим количеством моделей.

Всего в 2013 году было продано 72500 автомобилей ВАЗ, которые до этого ездили по российским дорогам. На втором и третьем месте расположились компании Toyota и Volkswagen, а американский автогигант, имеющий в своем составе очень качественный насос вихревой, смог занять только четвертое место.

По данным информационных агентств, покупатели подержанных автомобилей остаются весьма консервативными в отношении цветов автомобилей, предпочитая среди всего многообразия белый, черный, серый и серебристый.

В заключение отметим, что в подобной статистике нет ничего удивительного, так как именно указанные четыре автогиганта уверенно занимали первые места по объемам продаж автомобилей на протяжении нескольких лет подряд.

Дата публикации: 2014-01-07