Выпускной в детском саду

Прощальный вечер в детском саду – это еще один утренник.

Да, последний, более торжественный, очень трогательный.

Но все же мероприятие, из которого не стоит устраивать шоу и показ мод.

Основную часть забот по организации берут на себя музыкальный руководитель, воспитатели и родительский комитет.

А от остальных мам и пап потребуется:

  • Заинтересованность. Родителям следует посещать собрания, держать связь с родительским комитетом.
  • Активность. Нужно предлагать помощь и идеи по организации.
  • Терпение и лояльность. Придется согласиться с мнением большинства.

Наряды

Торжественность момента обязывает подобрать соответствующий костюм. Для мальчиков это брюки и рубашка. Цвета и фасоны – по выбору родителей и самого маленького модника. Завершит образ и сделает его праздничным красивая бабочка.

Формат

Основная часть мероприятия – это праздник в музыкальном зале детского сада, а также различные детские конкурсы. Детки готовят танцы, песни, миниатюры. Их и родителей поздравляет администрация. Ребятам вручают подарки, заранее подготовленные родительским комитетом.

Анимация

Довольно часто на выпускной приглашаются артисты. Клоуны, герои мультфильмов, шоу мыльных пузырей. Выбор велик. Кроме желания большинства родителей, их согласия оплатить выступление, необходимо согласовать работу аниматоров с администрацией детского сада. Во многих учреждениях разрешают проведение шоу только на улице, а в некоторых вовсе запрещают.

Фото и видеосъемка

 Как правило, родительский комитет предлагает несколько вариантов исполнения фотоальбомов, видеозаписи. Один из них выбирается большинством родителей на собрании. Оформляется договор о сотрудничестве.

Поздравления работников детского сада

 Как это будет выглядеть, сколько будет стоить, зависит от желания и возможностей каждого участника. Как правило, более значительные подарки вручаются воспитателям. На самом утреннике уместно поздравить администрацию, музыкального работника, логопеда и других педагогов, вручить цветы, возможно, подарочные сертификаты.

Подарки детям

 Чаще всего дарят книги, канцтовары, глобусы, часы. Следует помнить, что важен не подарок, а внимание. И у каждого есть возможность вручить что-то более дорогое и нужное дома в индивидуальном порядке. А на празднике пусть будут символические и одинаковые подарки у всех.

Чаепитие

 Меню нужно продумать и обсудить заранее. Возможно, внести в него не только десерты, но и более сытные блюда. Обязательно запастись питьевой водой

Дата публикации: 2016-11-28