Стиль Тамблер для современных девушек

Девушки во все времена старались следить за модными тенденциями в каждом направлении жизни.

Понятие моды и стиля самое непостоянное, ведь уследить за всеми тенденциями – очень сложная задача.

Работа для девушек не должна не коим образом влиять на самовыражение собственного стиля.

Каждый человек независимо от пола, возраста и финансового положения следит за модой, решая, что надеть на работу, прогулку или в поход, ведь как гласит народная мудрость: «Встречают по одежке, …»

На сегодняшний день среди современных девушек очень популярен стиль Tumblr-girl. Tumblr – это одна из популярнейших блог-платформ, чем-то напоминает instagram.

Пользователи tumbler выкладывают свои фотографии, видео и т.д. Название tumblr-girl придумали для девушек блоггеров, которые выкладывают огромное количество своих фотографий в модной одежде в этот ресурс.

У каждого стиля есть свои характерные черты и стиль Tumblr-girl не исключение.

Отличительные особенности Tumblr девушек

  1. Такие девушки следят за своими ногтями, кожей, волосами. Красят волосы зачастую в самые необычные цвета: синий, розовый, фиолетовый, а некоторые даже во все цвета радуги. Прически могут быть самыми разными: косы, хвосты, два пучка чем-то напоминающие прическу героини детского мультика Сейлор Мун. Но предпочтительней волнистые слегка растрепанные локоны.
  2. Макияж они делают легкий и естественный, особый акцент на бровях и ресницах или же на пухлых губах. Цвет помады может быть любым, чаще всего это темные оттенки бордового. Девушки очень любят делать селфи со стразами и наклейками на лице.
  3. В этом стиле присутствуют яркие и необычные принты, вещи с мультяшками или с разными надписями.
  4. Свободные вязаные свитера, укороченные топы, клетчатые рубашки, шорты и брюки с завышенной талией, с потертостями и дырками, джинсовые рубашки, жакеты, да и вообще джинсовая одежда в целом. Гетры, колготки с рисунками, в сетку или просто цветные, короткие пышные юбки, длинные плащи, платья балахоны.
  5. Обувь Tumblr - модницы носят массивную: ботинки DR Martens, грубые массивные босоножки на толстом каблуке, слипоны на большой платформе, часто отдают предпочтение кедам зачастую это Vans, Converse, Nike. Очень популярны кроссовки adidas superstar.
  6. Особую роль в стиле играют аксессуары. Девушки носят тканевые, кожаные рюкзаки с принтами, необычного бензинового или блестящего цвета. Кожаные сумки на длинном ремне через плечо. Большие очки необычной формы с массивной оправой. Чокер, подвески с камнями, плетеные браслеты, кольца, массивные часы. Любят большое количество украшений. На теле красуются пирсинги, креативные татуировки. Массивные шляпы с широкими полями, панамки, венки - девушки очень любят необычные головные уборы.

Tumblr – это не только стиль в одежде, это некий стиль жизни. Девушки становятся популярными не только благодаря своим фотографиям, но и за счет интересных мест, которые они посещают.

Какой бы не была мода, важно иметь свое чувство стиля и не следовать каким-то общепринятым стандартам.

Дата публикации: 2016-11-28