Резвый водитель на "Москвиче" уходил от пуль, а после выпрыгнул из авто

Состояние водителя не менее важно, чем состояние авто. В этом убедились все следившие за развитием истории о "пуленепробиваемом" "Москвиче" и его резвом водителе.

И если скупка битых авто может помочь с неисправным автомобилем, то на водителя управу пыталась найти служба ОГАИ.

В частности, патрульный экипаж преследовал старенький автомобиль "Москвич" модели 2125 с самой АЗС, а затем вынужден был открыть стрельбу.

Начало истории, произошедшей 18 июня в Гомельской области, было вполне мирным - ближе к полуночи экипаж ОГАИ попросту решил проверить документы у водителя, который направлялся к АЗС на 9-м километре по Черниговскому шоссе. Однако на требования автоинспекторов водитель не откликнулся, вместо этого авто резко рвануло с места, и неизвестный попытался скрыться.

Сотрудники ОГАИ, по разъяснениям УВД Гомельского облисполкома, начали преследование. Дополнительно были направлены несколько экипажей из ДПС УГАИ, которые также последовали за подозрительным водителем.

Автомобиль не удалось остановить ни проблесковыми маячками, ни требованиями, которые сотрудники автоинспекции озвучивали в громкоговорящее устройство. Скорость движения транспортного средства увеличивалась, а водитель постоянно менял направление своего движения.

За пределами города Гомеля сотрудники ДПС решили все же использовать табельное оружие. Однако и оно не смогло напугать водителя и заставить его остановиться. После четырех выстрелов в воздух, и трех - по заднему левому колесу, из которых два повредили его, водитель все же решил сменить тактику. На полном ходу он вытолкнул на автодорогу пассажирку с переднего сиденья и выпрыгнул сам.

Бегом водитель начал скрываться во дворах, однако там его догнали сотрудники автоинспекции.

Уже позже выяснилось, что лихим водителем оказался местный житель, 24-летний парень из д. Романовичи. При освидетельствовании в городском наркодиспансере в его крови обнаружили 0.5 промилле алкоголя. Всего нетрезвый водитель имел дело с сотрудниками ГАИ уже шесть раз, два из них - управляя авто в нетрезвом виде.

В итоге в отношении "шумахера" уже составили 6 административных протоколов.

Дата публикации: 2015-06-23