Стоимость услуг такси

Наверное, нет в мире такого человека, который бы не пользовался услугами такси. Это один из наиболее быстрых и комфортабельных способов передвижения в любую точку города. Все, что для этого потребуется, просто набрать номер диспетчерской службы такси и уже в скором времени быть в нужном месте в нужное время.

Если нет возможности сделать заказ такси через телефон, такси заказ онлайн через интернет всегда к услугам каждого клиента. На сайте компании, предоставляющей услуги перевозок, необходимо заполнить срочную форму заказа с указанием всех необходимых координат поездки.

Стоимость услуги такси, как правило, приемлема каждому клиенту. Кроме того, для постоянных клиентов у большинства компаний действуют специальные скидки и акции. Но чтобы знать, за что вы платите, пользуясь услугами такси, необходимо учитывать следующие моменты.

Повременная тарификация услуг такси

У большинства служб такси существует так называемая повременная тарификация услуг, предполагающая наиболее высокую стоимость услуг в часы пик и минимальную – в дневные или ночные часы. Такую тарификацию обычно применяют службы такси больших мегаполисов, таких как Москва и Санкт-Петербург.

Учет километража

Тарификация услуг с учетом километража осуществляется всеми службами такси. Тарифы в пределах города всегда ниже тарифов, учитывающих выезд за город. Поэтому при вызове такси в пригородные регионы следует учитывать тот факт, что придется платить еще и за подачу автомобиля в этот регион.

Фиксированный тариф

Фиксированные тарифы применяют службы такси при совершении поездок в аэропорты и на вокзалы. Однако при заказе такси в аэропорт все равно будет учитываться удаленность района, где он располагается и конечного места назначения.

Кроме того, в цену может быть включена стоимость простоя при возникновении пробок. Преимущества фиксированного тарифа позволяет сразу уведомить клиента о конечной стоимости заказа.

Сотрудничество на постоянных условиях

Если же сотрудничество со службой такси идет на постоянных условиях, в таком случае клиенты зачисляются в статус корпоративных, что дает им существенные привилегии в заказе каких-либо услуг такси. К примеру, доставка персонала на работу и затем развоз работников по окончанию смены на такси является особенно выгодным как клиенту, так и компании, предоставляемой данные услуги.

Выбор службы такси сегодня – не проблема. Благодаря стремительному развитию этой сферы услуг, каждый клиент может выбрать именно ту службу такси, которая будет соответствовать всем его запросам и пожеланиям.

Дата публикации: 2015-04-21