Кофр для квадрацикла и скутера

Если предстоит длительное путешествие на квадрацикле или мотоцикле нужно немного подготовиться. Для этого вам понадобиться взять некоторые вещи, которые могут занимать много места. Вот именно в этот момент возникает вопрос, как же можно все компактно и удобно разместить и что для этого использовать? Для этого существует кофр для квадрацикла. Что же это такое, и какими они бывают?

Если перевести это слово, то мы сразу поймем, что это значит. Кофр переводится с французского, как сундук. Кофр для мототехники – это специальная емкость, имеющая определенные формы и размеры. Крепиться эта конструкция на квадр. Эти емкости производятся разной жесткости и предназначены для установки в разных местах на квадрацикле.

Очень популярными стали жесткие кофры для квадрациклов, производимые из удароустойчивого пластика. Некоторые представители могут снабжаться аудиосистемами. Установка кофра очень проста, поэтому вам не понадобиться пользоваться услугами специалистов. Кроме жестких на рынке есть мягкий кофр для скутера.

Мягкий кофр и его преимущества

Не смотря на то, что кофр имеет мягкое покрытие, его каркас достаточно прочен и надежен. Такие кофры дешевле, но единственным их минусом является сложная очистка от загрязнений. Если вы думаете, что мягкий кофр гнется и не держит форму, то здесь вы заблуждаетесь.

Благодаря наличию специальных вставок и крепкому каркасу кофр мягкий прочный и надежный помощник в дороге. Как было сказано выше, кофры отличаются местом установки.

Поэтом в магазинах вы сможете найти передние и задние кофры. Главным отличием является то, что передний кофр немного меньше заднего, что снижает количество полезного пространства для багажа.

На сегодняшний день кофр для мотоцикла – это востребованный товар. Но на виду с ними не меньшей популярностью пользуются лебедки для квадрациклов. Лебедка – это приспособление, которое может идти в комплекте с техникой или устанавливается дополнительно.

Это устройство позволяет в условиях бездорожья помочь технике выбраться из затруднительных ситуаций. Кроме этого имея с собой лебедку, вы всегда сможете помочь другим участникам движения в непредвиденных ситуациях.

Для комфортной и безопасной поездки каждому мотоциклисту понадобится иметь при себе оборудование и экипировку. Только тщательно подготовившись, вы сможете выйти из любой затруднительной ситуации.

Дата публикации: 2015-04-21