В Рунете начал работу сервис, позволяющий узнать историю подержанного авто

Портал «Автокод», позволяющий узнать историю подержанных авто, начал свою работу ещё в середине марта, однако до некоторых пор сайт работал в тестовом режиме, поэтому многие его функции были недоступны интернет-пользователям.

Сегодня создатели сайта рекомендуют прежде, чем отправиться на автомобильный рынок и приобрести подержанные авто в Москве, ознакомиться с информацией по каждому выбранному транспортному средству.

Интернет-портал начал свою работу при поддержке Госавтоинспекции МВД России, Официального портала мэра и правительства Москвы, а также МВД России. На сайте вы можете узнать всю информацию по любому подержанному авто: о нарушениях и штрафах его владельца, о регистрационных особенностях. Также вы можете получить информацию об административных правонарушениях.

Для того чтобы узнать историю транспортного средства, достаточно пройти простую процедуру регистрации на сайте, а также иметь под рукой следующие данные на автомобиль: VIN, госномер, свидетельство о регистрации.

Что особенно важно, на сайте можно узнать обо всех повреждениях, полученных в результате аварий, если таковые имелись в истории автомобиля. По мнению экспертов, портал позволит снизить вероятность покупки украденного или аварийного авто и заставит продавцов быть более честными с покупателями.

Дата публикации: 2014-06-11