Первая информация о новом поколении Volvo XC90

На данный момент Volvo XC90 является одной из самых старых моделей в мире, так как в первый раз на публике автомобиль появился в 2002 году. Именно поэтому над новым поколением популярного кроссовера сейчас идет весьма активная работа. Премьера запланирована на 2015 год, а пока автомобиль проходит свои первые тесты.

По информации автомобильного британского журнала AutoExpress, новенький автомобиль станет чуть больше. При этом речь идет не только о габаритах Volvo XC90, но и о размерах его колесной базы, что позволит разместить в салоне третий ряд кресел.

Что касается технических параметров, то новое поколение Volvo XC90 будет иметь новые дизельные двигатели, которые лягут в основу линейки. Особенностью данного двигателя будет возможность контроля и корректировки впрыска для каждого из цилиндров двигателя.

При этом вдобавок к новому мотору следует отметить наличие принципиальной новой восьмиступенчатой автоматической коробки передач, которая должна сделать еще один шаг на пути к оптимизации расхода топлива, сделав его ниже, чем расход топлива volvo xc60, который выпускается сегодня.

В линейку Volvo XC90, по информации британского автомобильного журнала, обязательно войдет и гибридный двигатель, который позволит выдать сразу 400 лошадиных сил, что будет самым высоким показателем во всей линейке данной модели нового поколения.

Дата публикации: 2013-05-03