Honda CBR600RR эффектно ворвался в 2013 год

Японская компания «Honda» продолжает будоражить мечты байкеров всего мира. 2013 год стал настоящим подарком для всех фанатов спортивных мотоциклов, поскольку на мировой рынок была выпущена модель Honda CBR600RR.

Новинка отличается агрессивным дизайном, имеет 600-кубовый двигатель, шести ступенчатую коробку передач, ход поршня 42,5 мм и вес чуть менее 200 килограмм. Обтекаемый корпус, минимализм, умеренный вес, позволяют мотоциклу легко разгоняться до скорости 250 км/чам.

Данные показатели, конечно, не позволят его обладателю войти в книгу рекордов Гинесса, зато помогут отлично чувствовать себя на трассе.

Следует отметить, что каждый тест драйв honda cbr600rr демонстрирует одни и те же отличительные черты модели: великолепную управляемость, прекрасную аэродинамику и экономичность в потреблении бензина.

По сути, мотоцикл разрабатывался специально для уличных гонок и водителей среднего класса, которым бывает накладно «кормить» байки с большим объёмом бензобака. Стоимость модели варьируется около 540 тысяч рублей, что вполне оправдано для новинки, имеющей такие базовые показатели!

Мировые рекорды на Honda CBR600RR ставить не придётся, однако технические характеристики превосходны! Разработчики усовершенствовали систему впрыска, благодаря чему увеличился крутящий момент. За счёт уменьшения давления на вилку (до 41 мм) были улучшены и её показатели.

Новая подвеска, разработанная под эту модель, легко привыкает к различным дорожным покрытиям – это является большим плюсом для отечественных мотоциклистов.

Дата публикации: 2013-05-04