Новинки Франкфуртского автосалона: VW анонсировало приезд "электрогольфа"

Многие автолюбители отправляются на Франкфуртский салон, обожая свои надежные, удобные и достойные автомобили. К примеру, в гараже вполне может стоять Chevrolet Aveo — но это не отменяет интереса к предстоящим событиям и показу новинок.

В результате автопроизводитель VW уже заявил о том, что на франкфуртское мероприятие привезет электрический «Гольф». Кроме того, появится еще 53 автомобиля, достойных внимания, из них три новинки — премьеры. Две относятся к семейству «Гольф», а о третьей известно немного.

Скорее всего, стенд компании будет очень активно использовать тему электромобилей и рассказывать об этой тематике очень широко. Оформление будет включать 61-метровый светодиодный проектор, на котором развернутся презентации.

Мировая премьера, ожидаемая во Франкфурте — это VW e-Golf с 115 л.с. и 26,5-кВт батареями. До сотни этот Golf разгонится за 11,8 с, на одном заряде он проедет около 175 км.

Вторая новинка — Golf-хэтчбек под знаком R. Это особая, «заряженная» модификация с 300 л.с., полным приводом и 7-ступенчатой DSG. До сотни новинка разгонится за 4,9 с.

Франкфуртский салон откроется 12 сентября, поэтому у многих заинтересованных еще есть время подготовиться к мероприятию, и, конечно, посетить его.

Дата публикации: 2013-08-24