Автомобиль для поездок по дну

Один из лидеров в мировом автомобилестроении – немецкий концерн Volkswagen – специально для познавательного телеканала Discovery создал в единственном экземпляре необычный автомобиль. Он не имеет с виду ничего общего с привычным всем volkswagen polo sedan, который получил после своего выпуска высокую популярность, так как предназначен для совершения автомобильных поездок по дну водоема.

С технической точки зрения автомобиль, получивший название Volkswagen Beetle, ничем не отличается от привычных всем автомобилей, так как имеет колеса, двигатель, систему рулевого управления и другие узлы, названия которых всем очень привычны. Серьезные различия состоят в том, то Volkswagen Beetle имеет минимально возможный вес. Для достижения этой цели все трубы каркаса были изготовлены из легкого алюминия, а внешние стены автомобиля просто отсутствуют, что делает его визуально очень похожим на клетки против акул.

Конечно, сложно предположить, что данный автомобиль будет производиться в серийных масштабах, так как он предназначен для водолазов, которые хотят проехать по дну моря или озера для того, чтобы полюбоваться окружающей красотой. Для удобства автомобиль оборудован специальной кислородной системой, к которой в любой момент можно подключить акваланг, что позволяет находиться на глубине как можно дольше.

Дата публикации: 2012-08-19