Особенности откачки выгребных ям

Одной из наиболее популярных услуг экологического типа на данный момент является опорожнение сливных ям и канализационных емкостей.

За границами крупных городов нередко отсутствуют центральные сети, поэтому следить за состоянием природы достаточно проблематично.

В данном случае требуется откачка выгребных ям, которую можно заказать в специализированных компаниях.

В каких ситуациях необходима манипуляция?

Владельцы частных домовладений время от времени вынуждены обращаться к такой процедуре, как откачка септиков и сточных ям.

Весьма важно определить нужную частоту проведения таких манипуляций. Этот фактор напрямую зависит от габаритов ямы, а также количества людей в доме.

Желательно пользоваться услугой хотя бы раз в несколько месяцев, чтобы исключить заиливание канализации. Однако в каждом конкретном случае необходимо анализировать ситуацию в индивидуальном порядке.

Если не проводить процедуру вовремя, это может привести к достаточно неприятным последствиям:

  • В наполненной яме активно размножаются вредоносные микроорганизмы. Помимо этого могут формироваться токсичные вещества, которые оказывают негативное воздействие на здоровье человека.
  • Если яма переполнится, ее содержимое будет проникать в почву. Так она может утратить плодородность. Помимо этого, земля впитывает в себя токсичные вещества, и многие плоды, которые вырастают на ней, нельзя употреблять в пищу, поскольку можно отравиться.

Подобные яды плохо действуют на здоровье людей, а в особенности детей. Поэтому яму стоит очищать периодически и систематически.

Дата публикации: 2017-03-17