Услуги независимого автоэксперта

Не секрет, что покупка транспортного средства (ТС) на вторичном рынке приводит к существенной экономии денег. Однако, к сожалению, в этом случае очень легко ошибиться и купить машину низкого качества (подразумевается сильный износ двигателя и ходовой части). Рядовой потребитель, не обладающий техническими познаниями, вряд ли сможет определить истинное состояние ТС. С этим поможет независимый автоэксперт.

Сейчас появились специализированные компании, предоставляющие услуги подобного рода. Профессиональная диагностика автомобиля с выездом хороша тем, что позволяет определить истинную стоимость машины на вторичном рынке, а также оценить степень ее износа и предполагаемые затраты на ремонт.

Подробная информация

В услуги выездного независимого эксперта входит следующее:

  • компьютерная диагностика электронного блока управления (ЭБУ);
  • проверка двигателя и ходовой части;
  • считывание информации с одометра;
  • анализ состояния кузова и лакокрасочного покрытия.

Примечательно, что квалифицированный автоэксперт, имеющий лицензию на данный вид деятельности, может проверить и юридическую чистоту машины. В этом случае уникальный номер транспортного средства, указанный в двигательном отсеке, сверяется по базе ГИБДД.

После проведения всех перечисленных работ автоэксперт выносит заключение, в котором указывает реальную стоимость машины, а также ее техническое состояние на момент заключения сделки. Данные услуги проводятся на коммерческой основе, но их стоимость невелика, благодаря чему они стали доступными для большинства потребителей.

Дата публикации: 2017-03-07