Как хранить розы?

День рождения — отличный повод поздравить виновника торжества и преподнести ему приятный сюрприз.

В связи с данным событием родственники и друзья именинника часто желают купить цветы с доставкой по москве недорого.

При этом выбор нередко падает на розы. Как не позволить им увянуть раньше времени, расскажет данная статья.

Секреты ухода

Не нужно сразу же ставить цветы в вазу: пусть они привыкнут к комнатной температуре. Для этого на полчаса их лучше положить в ванну или на стол. После этого необходимо удалить листики, контактирующие с водой в вазе. Лучше всего избавиться от них полностью.

Далее срезаются шипы. Для этого требуется надавливать пальцем на их неострые бока и отламывать. Затем следует включить воду и поднести стебли под ее струю, после чего отрезать их кончики наискосок на несколько сантиметров. Далее на каждом из них следует произвести надрез в форме крестика и расщепить низ. Благодаря этому цветок будет всасывать больше жидкости и простоит гораздо дольше.

Также можно сделать специальный раствор. Следует взять литр жидкости и добавить в нее 25 граммов сахарного песка и столовую ложку уксуса. Также можно растворить в ней небольшое количество водки или одну таблетку аспирина. Воду в вазе необходимо менять ежедневно.

При этом саму емкость, в которой хранятся цветы, нужно хорошо промывать. Растения дольше сохранятся, если их бутоны регулярно опрыскивать из мелкого пульверизатора. Нужно своевременно удалять с цветов отсохшие и загнившие части, и тогда они будут долго радовать хозяина.

Дата публикации: 2016-11-29