Способы отправиться на больничный, если не болеешь

Бывают случаи, когда идти на работу не хочется, необходимо срочно уехать или просто морально отдохнуть, но формальных причин, которые позволяют остаться дома - нет. Конечно, можно не выйти на работу в связи с болезнью, но существенных поводов для выдачи больничного листа также нет. Что же предпринять?

Во-первых, в некоторых договорах с работодателем прописано количество дней, что можно пропустить без предоставления больничного листа, официально подтвержденного лечащим врачом. В большинстве случаев данный срок составляет от одного до трех дней. Необязательно сразу прогуливать три дня, так как их можно делать это в разнобой, например, один на этой неделе, а другой – на второй и так далее.

Во-вторых, можно купить больничный лист, так как сегодня в интернете существует достаточно много сайтов, которые предоставляют подобные услуги. Однако стоит обращаться в проверенные и зарекомендовавшие себя организации, чтобы с юридической точки зрения все было чисто и прозрачно. Такие больничные листы подойдут для работников частных фирм и людей, которые трудятся на государственных учреждениях. Справки оформляются на документах задним числом, объясняя ваше временное отсутствие на работе по важной причине – болезни.

В-третьих, еще одним способом брать выходные в те дни, которые нужно – меняться сменами с напарником, если вы находитесь на хорошем счету. Такая подмена взаимовыгодна, но не всегда удобна, так как человек может попросить выйти за него на работу в наиболее неподходящее для вас время. А с другой стороны, такой подход предоставляет отличную возможность не выходить, а отдохнуть дома.

В-четвертых, многие люди берут отгул за свой счет, но в этом варианте пропущенные дни оплачиваться не будут. Если вы не желаете упускать денежные выплаты, то желательно открыть больничный лист.

В-пятых, можно отправиться в поликлинику и начать симулировать, демонстрируя все свои актерские способности. Однако переусердствовать не стоит, так как врач вправе отправить вас при серьезном осложнении в стационар, где потребуют сдать все необходимые анализы, а также рентген. Зачем вам такие сложности, если за достаточно приемлемую стоимость можно приобрести готовый больничный лист задним числом с мокрыми печатями, врачебным заключением и прочими необходимыми подтверждениями подлинности документа? Такой отгул будет иметь вполне законный вид, к которому не придерешься.

Дата публикации: 2016-11-01