Кто чаще всего вызывает трезвого водителя

Услуга «трезвый водитель» предназначена для ситуаций, когда автомобилист прибыл на мероприятие на личном автомобиле и незапланированно употреблял алкоголь.

Управлять автомобилем в подобном состоянии – безответственно и опасно. Оставлять машину тоже не хотелось бы.

Услуга «трезвый водитель» сосредоточена том, что к клиенту приезжают 2 таксиста, и один из них отвозит заказчика на его же машине.

Преимущества услуги

К основным плюсам «трезвого водителя» относятся:

  • экономия финансов;
  • экономия времени;
  • комфортность;
  • оплата за километраж.

Благодаря тому, что при заказе этой услуги приезжают 2 водителя, один из которых садится за руль автомобиля клиента пропадает необходимость дважды заказывать такси, транспортировать машину, и цена не зависит от количества адресов, куда необходимо заехать.

Когда понадобится услуга

Было проведено множество экспериментов на тему реакции человека за рулем. В них было установлено, что даже небольшое недомогание может привести к аварии из-за замедленной реакции. Чаще всего «трезвого водителя» заказывают в случае:

  • алкогольного опьянения;
  • плохого самочувствия;
  • срочной необходимости перевезти автомобиль и недостаточного опыта вождения одновременно.

Владельцы каких авто чаще всего пользуются услугой «трезвый водитель»

Данных по конкретной марке нет, но есть социологический опрос, согласно результатам которого чаще всего подобной услугой пользуются водители автомобилей средней и низкой ценовой категории. По мнению экспертов, связано это, в первую очередь, с тем, что особо состоятельные люди нанимают постоянных водителей для подобных ситуаций.

Так же этот опрос показал, что услугой «трезвый водитель» пользуются автомобилисты, которых сопровождают дети или другие родственники. Ответственность за чужие жизни перекрывает собственное безрассудство.

Дата публикации: 2016-03-10