В Омске с 12 октября заработает «Яндекс.Такси»

Служба заказов «Яндекс.Такси» 12 октября начинает свою деятельность в Омске при партнерстве «Федеральной службы такси».

Именно с этого момента вызов такси будет доступен телефону. Обладатели смартфонов с iOS или Android уже с 15 октября для заказа авто смогут воспользоваться специальным мобильным приложением. При этом контроль за качеством обслуживания клиентов и формированием заказов будет осуществляться со стороны обладателя лицензии.

Предполагается, что это будет наиболее безопасная служба заказа такси в Омске. Перед каждым рейсом водитель будет проходить обязательное медицинское освидетельствование, а его машина – контроль за техническим состоянием.

«Умная» программа будет отправлять запрос на фото машины, снятой во всех ракурсах, а также водительского удостоверения. Водитель будет получать заказ только после одобрения его клиентом. Также с помощью приложения пассажир сможет контролировать местоположение машины. Кроме того, после каждой поездки можно будет дать оценку работы водителя.

Оплата услуг такси жителям Омска будет доступна по банковской карте через Интернет.

Автопарк «Яндекс.Такси» на момент начала работы будет вмещать около 50 машин. К началу следующего года количество автомобилей парка возрастет в 6 раз.

Дата публикации: 2015-10-09