С новым Nissan Qashqai можно будет познакомиться уже в ноябре

Производитель автомобилей Nissan Qashqai сообщил, что обновленную серию машин можно будет увидеть уже в ноябре 2013 года. Как сообщили инженеры компании, автомобиль станет ещё более экономичным и современным.

Кроме того, ожидается, что обновленный дизайн машины придется по душе многим, поскольку позиционируется он как высококлассный и инновационный. Известно также, что семейство Qashqai будет дополнено и подключаемым гибридом.

С кроссовером Hi-Cross, так же выпущенном компанией Nissan, поклонники этой марки авто смогли познакомиться ещё в прошлом году. Японцы заявили тогда, что дизайн автомобиля может стать прототипом обновленной версии Qashqai, однако эту информацию никак не опроверг и не подтвердил вице-президент Nissan Энди Палмер.

И все же завесу тайны вице-президент смог приподнять, рассказав, что дизайн кроссовера будет выгодно отличаться от дизайна его предшественника.

Впрочем, в конструкции авто нашел свое отражение не только видоизмененный дизайн, но также и новая модульная платформа, являющаяся совместной разработкой концерна Renault-Nissan.

Что же касается силовых установок, то инженеры на обновленную серию Qashqai будут монтировать бензиновый турбомотор объемом 1,2 л и мощностью 115 лошадиных сил, который придет на смену ныне установленному дизелю объемом 1, 6 литра.

Дата публикации: 2013-04-18