Список самых популярных кроссоверов мира

Кроссоверы постепенно вытесняют хетчбэки и седаны с лидирующих позиций в рейтингах продаж.

Ведущие эксперты автомобильного мира обнародовали топ лидеров продаж машин этого класса в прошлом году. Так, самый популярный кроссовер в мире по версии "Focus2Move" - хонда срв. По отзывам автовладельцев он обладает просторным салоном, высоким клиренсом, отличной управляемостью и вместе с тем достаточно экономичен.

Второе место заслуженно занял кроссовер другого известного автопроизводителя – Toyota RAV4.

Он давно и хорошо известен всем любителям компактных моделей с хорошей проходимостью, но многие покупатели жалуются на плохую шумоизоляцию в салоне и некоторую жесткость подвески. А вот бронзовая медаль досталась автомобилю Volkswagen Tiguan, который был создан на базе старого доброго Volkswagen Golf.

Основное преимущество этого кроссовера – по результатам многочисленных и разнообразных тестов на безопасность он далеко оторвался от моделей других производителей. Поэтому Volkswagen Tiguan называют одной из максимально безопасных моделей авто в мире.

Триумф автопрома Азии

Один из наиболее популярных автомобилей отечественного рынка – Kia Sportage. Однако прошлый год не был для него счастливым. Его не включили в лидирующую тройку, и он занял только четвертое место, невзирая на мнение экспертов о его большом будущем.

В общем же следует отметить, что десятка самых популярных кроссоверов мира практически полностью состоит из азиатских автомобилей. Шестую строчку рейтинга заняла Mazda CX-5, седьмую – Hyundai Santa Fe, за ними идут Nissan X-Trail и Qashqai, а замыкает топ модель китайского производства под названием Haval H6.

Исключение составляет уже названный выше Volkswagen Tiguan, а также Ford Escape, который занял пятое место в рейтинге продаж.

Дата публикации: 2016-01-17