Шины Hankook: качество, признанное во всём мире

Южнокорейский производитель автошин – компания Hankook широко известна на мировом рынке. Довольно молодой бренд славится большим ассортиментом и качеством продукции, а ещё амбициозностью, чем и завоевал себе место в топ-10 лучших производителей покрышек. Продукция компании продаётся во всём мире. На https://lester.ua/shiny/c1/filter/brand=hankook шины «Ханкук» можно заказать с доставкой в любой населённый пункт Украины. На сайте представлен широкий ассортимент покрышек на любой сезон.

Большие победы маленькой компании

Сегодня южнокорейский бренд известен во всём мире. О его популярности и признанности лучше всего свидетельствует тот факт, что несколько грандов автопрома выбрали покрышки «Ханкук» для базовой комплектации своих машин: Ford, Volvo, Opel, Chevrolet, Hyundai, Kia и др. С недавних пор предпочли резину южнокорейской компании даже производители Mercedes-Benz. Автошины Hankook вошли в базовую комплектацию нового престижного авто S-класса.

Для фирмы, история которой началась чуть более 70 лет назад, эти достижения – невероятный успех. Особенно если учесть, что начинала компания с малого. Только в 60-х годах она вышла на европейский рынок, где продукция корейского бренда была оценена по достоинству. И с этого момента «Ханкук» начинает стремительно развиваться. Компания открывает новые заводы, поскольку наблюдается большой подъём спроса на продукцию. В 80-е годы появляется филиал в США, строится первый в Южной Корее испытательный полигон.

В наши дни продукция производится сразу на нескольких заводах, расположенных в разных странах мира: 2 – в Корее, 3 – в Китае, 1 – в Венгрии, 1 – в США. Плюс Hankook имеет 5 технических центров, который занимаются разработкой новых моделей шин для разных видов транспорта:

  • легкового;
  • грузового;
  • коммерческого.

Выпускаются покрышки разных видов: всесезонные, летние, зимние и шипованные. В линейке бренда есть коллекции шин, разработанных специально для эксплуатации в условиях скандинавских зим.

Популярные модели

Покрышки «Ханкук» пользуются спросом не только в Азии, но и в странах СНГ. Отечественные водители успели оценить качество резины южнокорейской компании. И как показывает практика, продукция Hankook не уступает по популярности покрышкам известных европейских брендов. В первую очередь этому способствует высокое качество шин компании из Южной Кореи. В Hankook делают ставку на инновации, фирма постоянно ведёт разработки, направленные на улучшение эксплуатационных и технических свойств покрышек.

Среди наиболее востребованных отечественными водителями зимних автошин от южнокорейского бренда можно выделить:

  • адаптированные под условия скандинавских зим – I Pike RS W419;
  • шипованные – I Pike RS W429;
  • комфортную фрикционную резину – I Cept iZ2 W616.

На лето в большинстве своём выбирают:

  • высокопроизводительные – Ventus Prime2 K115;
  • флагманскую модель премиальных комфортных автопокрышек – Ventus Prime K125;
  • автопокрышки медиум-класса для малолитражных и средних легковушек – Kinergy Eco K425.

На перечисленных позициях ассортимент не заканчивается. Производственная линейка Hankook включает десятки моделей продукции. Каждая серия автошин представлена широким типоразмерным рядом. Подобрать подходящие покрышки можно буквально на любую модель легковых автомобилей в соответствии с различными условиями эксплуатации.

Дата публикации: 2019-03-15