Покупка больничного листа

Каждому человеку свойственно болеть, если такое происходит, то, как правило, он обращается в больницу, где ему открывают больничный лист. Данный документ, будет являться основанием вашего пропуска рабочих дней.

При этом вы не теряете свою зарплату, а получаете возмещение от фонда социального страхования. Конечно, все будет зависеть, от вашего среднего заработка, так как если он был ниже предыдущие годы, то есть вероятность, что вы потеряете небольшую сумму в деньгах. Но многие согласятся с тем, что это куда выгоднее, нежели брать отпуск за свой счет. Либо тратить положенные законодательством отпускные дни.

Помимо болезни, в жизни каждого человека происходят события, когда надо пропустить рабочий день или несколько подряд. Это может быть памятная дата или праздник у близкого человека. Конечно, если коллектив, где вы работаете адекватный, то не стоит переживать по данному поводу. Как показывает практика, вас спокойно отпустят, ведь дорожат вашим профессионализмом.

Но не всегда такое происходит и иногда приходится работать с настоящими тиранами в лице начальства. В таком случае, можно брать либо отпуск, который как уже отмечалось далеко не выгодное занятие. Либо можно купить больничный лист. Наши реалии таковы, что приобрести больничный лист вполне возможно при большом желании. Для кого-то это звучит дико, но коррупция процветает во всех сферах жизни.

На самом деле, купить больничный лист можно в любой больнице, не обязательно это делать по месту жительства. Вполне возможно приобрести его через посредника, если для вас данная схема вызывает шок. Как правило, стоимость такого документа не очень большая и если пересчитать деньги, которые вы за него получите, то это еще и выгодно.

Но не забывайте, что надо приобретать данный лист непосредственно у врача или у доверенного лица. Часто происходит, что вам продают поддельный больничный листок, который вызовет только проблемы у сотрудника. Во-первых, пострадает ваша репутация на рабочем месте. Следовательно, последующие больничные листы, буду вызывать недоверие со стороны руководителя.

Во-вторых, данный вопрос, может заинтересовать правоохранительные органы. А это уже более серьезно, ведь может оказать на вас плачевные последствия. Существуют проверенные организации, которые выдают данные листки нетрудоспособности по доступным ценам, и имеют надежную репутацию среди большого количества людей. 

Дата публикации: 2016-12-09