Как выбрать безопасные зимние шины?

Зиние покрышки — это безопасность. Именно безопасность — первостепенная, важнейшая характерисика, на которую нужно обращать внимание в первую очередь. Уже потом идет стоимость, износостойкость и крсота рисунка протектора. Но и в основном вопросе разобраться не так просто как кажется.

Производитель

Молодые компании, коллектив которых состоит из сотрудников без опыта разработки шин на зимний период — плохой выбор. Новички ошибаются — обязательно, без исключений. Поэтому не позволяйте, чтобы целостность кузова ваших москвичей, ваше здоровье и здоровье третьих лиц были именно теми ошибками, на которых учатся новые игроки рынка автопокрышек.

Регион

Зимние шины — http://rezina.cc/shiny?season=zimnie — сильно отличаются от марки к марке. Многое зависит от состава резины, типа и конструкции каркаса покрышки, наличия шипов, конструкции протектора.

При покупке узнайте, при каких температурах модель шины обеспечивает наилучшее сцепление со снегом, льдом, грязью или мокрым асфальтом. Не используйте марки с шипами, если большую часть времени будете ездить по твердому дорожному покрытию. Напротив, если в зимний период в вашем регионе дороги стабильно покрыты снегами — обувайтесь в шиповку.

Качество монтажа

Только хороший шиномонтаж полностью раскрывает возможности шины, позволяет ей работать на все 100%. Если у вас есть знакомый опытный монтажник — пользуйтесь его услугами. Непременно подбирайте покрышки, которые подходят к диаметру и глубине колесных дисков.

Срок службы

Никогда не пренебрегайте необходимостью обновить покрышки. Каждый производитель дает рекомендации по сроку службы. Если видите, что рисунок преждевременно стерся и шина теряет прочность с устойчивостью — не экономьте! Покупайте новый комплект. А во избежание быстрого износа водите аккуратно.

Надеемся, вы подберете надежную модель, которая будет служить вам верой и правдой весь сезон!

Дата публикации: 2015-10-02