Обучение экстремальному вождению

Каждый водитель старается постоянно совершенствовать свои навыки вождения, чтобы правильно среагировать в любой экстремальной ситуации. Для этого можно записаться на специальные курсы.

Курсы контраварийной подготовки azdrive.ru/extreme-driving/ в Гоночной академии Антона Захарова позволят каждому желающему научиться профессиональным приемам маневрирования, проходить сложные повороты на высокой скорости, быстро и своевременно реагировать на внезапно возникшие преграды и многим другим приемам.

Это пригодится и профессиональным водителям, и новичкам с небольшим опытом, которые еще неуверенно выполняют многие сложные маневры, поэтому им не лишним было бы научиться справляться с эмоциями и уверенно управлять машиной в любой сложной ситуации. На курсах экстремального вождения научат аварийному торможению, которое необходимо выполнять умело, чтобы не причинить ущерб участникам дорожного движения.

Они помогут выработать мастерство за счет многократного повторения одних и тех же маневров, доведя их до автоматизма, что позволит в будущем не растеряться и уверенно среагировать в сложной обстановке на трассе.

Курсы контраварийного вождения включают летний и зимний вариант подготовки водителей, чтобы они могли уметь выходить из глубоких заносов на льду, а также уметь рулить на скользкой поверхности. Полученные навыки позволят использовать автомобиль круглый год, ведь некоторые ставят его на зимний период в гараж, так как не имеют соответствующих навыков вождения.

Экстремальное вождение поможет освоить многие профессиональные маневры, которым научат опытные инструкторы. Новички вспомнят не только старые навыки вождения, но смогут увереннее чувствовать за рулем, не боясь нестандартной ситуации, так как они смогут четко и правильно среагировать, чтобы выйти из нее.

Многократно отработанные маневры на автодроме помогут развить хорошую реакцию и развить мышечную память, чтобы всегда действовать автоматически, ведь иногда времени на размышления нет, иначе можно стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Курсы контраварийного вождения помогут научиться пользоваться теми приемами, которые редко используются во время обычной езды, но они всегда могут пригодиться, ведь на трассе может случиться все что угодно и важно уметь ими пользоваться в любой ситуации, а не знать лишь теоретическую часть.

Дата публикации: 2014-10-20