Критерии выбора «шиномонтажки» водителями Калининграда

В периоды кардинальной смены погодных сезонов можно наблюдать огромные очереди из автомобилей у одних мастерских шиномонтажа, и редких немногочисленных клиентов – у других.

Почему так происходит? Прежде всего, причина кроется в разборчивости современных водителей, а также в неспособности некоторых шиномонтажников соответствовать их увеличивающимся запросам.

К примеру, во всем мире смену летних или зимних шин на очередной сезон рекомендуется осуществлять по специально разработанной схеме: покрышка переднего правого колеса в следующем сезоне переставляется на левое заднее колесо и т. д.

Многие ли работники шиномонтажных мастерских Калининграда отмечают прежнее месторасположение снятой резины?

С полной уверенностью можно назвать лишь калининградскую шиномонтажку «Лидер» на Менделеева, сотрудники которой делают на резине соответствующие пометки. Не удивительно, что именно сюда выстраиваются наибольшие очереди. Замечая особые отметки на своих колесах, клиенты на подсознательном уровне испытывают доверие к сервисной мастерской и стремятся в следующий раз приехать именно сюда, ведь «иероглифы» смогут правильно расшифровать только оставившие их мастера.

Как утверждают специалисты, данная методика весьма обоснована: резина изнашивается равномернее, на обоих парах протектор стирается одинаково. Современные производители шин не стремятся длительное время выпускать модели одного семейства, готовя новинки практически к каждому сезону.

При этом использовать на скоростных современных авто покрышки с разными рисунками протекторов весьма опасно.

При необходимости, опытный водитель способен произвести замену поколовшегося колеса на запасное. Однако по очереди менять все четыре колеса – согласится не каждый. Многие водители Калининграда подобную процедуру предпочитают доверять профессионалам – имеющим наилучшее современное оснащение.

Шиномонтаж автосервиса «Лидер»
г. Калининград, ул. Менделеева, 61Б
Рабочие дни 09:00–19:00, Суббота 09:00–16:00, Воскресенье — выходной
Телефон: (4012) 52-05-05

Дата публикации: 2014-06-06