«Лады» по-прежнему востребованы у россиян

С января по октябрь в России было продано свыше 4 миллионов подержанных автомобилей, причем в десятке наиболее востребованных авто – только две иномарки, другие лидирующие позиции принадлежат отечественному автопрому. Лидером по-прежнему остается вазовская классика, которая снята с производства: в связи с резко упавшим импортом иностранных машин спрос на российские авто все возрастает.

Чаще всего отечественные автомобили представлены в такси Москвы, а также в сфере грузоперевозок и других услуг. Лидирующее место принадлежит автомобилям Lada: это авто востребовано несмотря на то, что продажи этих машин сократились в нынешнем году на 7%. Чаще всего наши соотечественники отдают предпочтение старой доброй классике — Lada-2107, производство которой было прекращено в 2012 году.

На втором месте — Lada-2110, которая была снята с производства ещё раньше – в 2007 году. Третье и четвертое место заняли Lada-2114 (продано 128,5 тысяч) и Lada-2109 (продано 109 тысяч автомобилей).

Почетное пятое место заняли автомобили Toyota Corolla.: за девять месяцев их было реализовано более 99 тысяч. А вот автомобили «Москвич» стал одним из самых возрастных на отечественном рынке подержанного транспорта.

Дата публикации: 2013-10-30