Как выбрать автомобиль б/у отечественного производства?

Покупка автомобиля – занятие хлопотное, но не сложное, особенно, если вы хотите приобрести машину отечественного производства.

Такая марка, как Москвич, позволяет сэкономить деньги, а на вырученные средства можно записаться в академию тяжелой атлетики и стать таким же сильным, как Ригерт Владислав. Еще одна причина купить эту машину состоит в том, что запчасти на нее найти гораздо проще, чем на иномарку.

Даже новичок может справиться с ремонтом Москвича, вам не нужно будет тратить деньги на дорогие автосервисы. Пособие по ремонту на них продается в любом книжном магазине.

Советы по выбору отечественного автомобиля

  1. Если вы уже окончательно определились с выбором производителя, приступайте к поиску подходящих вариантов. Грамотно составляйте запрос поиска, так вам проще будет найти нужную модель. Если машина выбирается для новичка, все равно следует тщательно ее осмотреть перед покупкой.
  2. Начните с осмотра кузова. На нем не должно быть вмятин и повреждений. То же касается и багажника. Если его пол залит мастикой, лучше отказаться от этого варианта.
  3. Обязательно поинтересуйтесь у продавца, попадал ли автомобиль в ДТП, были ли у него серьезные повреждения. Так вы будете знать, какие в будущем неполадки с ним могут произойти.
  4. Проверьте двигатель и сцепление. Все передачи должны переключаться плавно без лишних звуков.
  5. Обратите внимание и на состояние подвески, толкните машину над каждым колесом вниз. Также сделайте пробный заезд, чтобы проверить тормоза и удостовериться в его исправности.

Отечественные автомобили не менее популярны, чем иномарки. К тому же, купив Москвич, вы сможете значительно быстрее добираться до академии Crossfit, чем на общественном транспорте.

Дата публикации: 2016-07-31