Комбинированные путешествия: модный туристический тренд

В сфере туризма, как и в любой другой области, есть свои актуальные тенденции, которые со временем могут меняться.

На текущем временном отрезке, к примеру, в моду входят так называемые комбинированные путешествия, которые представляют собой поездки на разных видах транспорта: круизном лайнере, самолёте, автомобиле. Почему комбинированные путешествия стали столь популярными, и какими преимуществами они обладают?

Особенно высокой популярностью могут похвастаться морские круизы, плавно переходящие в сухопутные путешествия по дальним странам. Всё больше и больше путешественников приобретают морские круизы в Европу, по Средиземноморью и т.д., чтобы затем продолжить своё путешествие уже сухопутным способом. Такой вид путешествий весьма популярен, потому что он позволяет в рамках одной поездки получить максимум впечатлений и побывать в самых разных местах. Морские путешествия интересны и необычны, они позволяют побывать в разных городах и странах, одновременно отлично проводя время на круизном лайнере.

Наземная часть поездки привлекает возможностью побывать в разных городах, в том числе не приморских, самостоятельно разрабатывая маршрут своего путешествия. Комбинированные путешествия привлекательны ещё и с экономической точки зрения, потому что они, как правило, обходятся на порядок дешевле классических заграничных туров, в стоимость которых входит дорогой авиаперелёт.

Неоспоримое преимущество комбинированных путешествий заключается ещё и в том, что у туристов есть возможность самостоятельно составить маршрут наземной части поездки. Это обеспечивает полную свободу выбора и передвижения. Опытные туристы знают, что нет ничего более ценного, чем возможность самостоятельно составлять маршрут своего передвижения, и при желании в любой момент менять его.

Это позволяет получить от путешествия максимум удовольствия, побывав именно там, где более всего хочется на данный момент. В рамках комбинированного путешествия можно побывать в самых разных странах и городах, в том числе, находящихся на разных континентах. Столь широкий географический охват позволяет путешественникам познакомиться с культурой и традициями разных народов мира, увидеть огромное количество различных достопримечательностей, ознакомиться с разнообразной флорой и фауной разных стран. И это ещё одна причина, по которой комбинированные путешествия стремительно набирают популярности.

Дата публикации: 2016-11-21