В Петербурге состоялась выставка автомобилей «Москвич»

Этого события те петербуржцы и гости города, которые ещё помнят, что слово «москвич» характеризует не только жителя российской столицы, но и транспортное средство, ждали долго. С самого утра площадка автотранспортного и электромеханического среднего специального заведения была заполнена гостями выставки. На обозрение ценителям этой раритетной марки транспортного средства было представлено несколько десятков автомобилей. Гости выставки смогли выбрать лучший автомобиль, владелец которого и получил ценный приз.

Многие, те, кто привык к эксплуатации иностранных авто, таких как BMW, Renault, KIA Sorento автосервис для которых отыскать в Петербурге несложно, уже и не помнят, что в советские времена в моде были совсем другие транспортные средства. Проведение подобной выставки – это ещё одна возможность вспомнить историю нашего государства, а для многих – поближе познакомиться с нею.

После того, как смотр «Москвичей» был закончен, автоколонной машины проследовали в центр Санкт-Петербурга, где к выставке смогли присоединиться многие. Стоит отметить, что проведение подобного праздника стало уже традицией культурной столицы – выставка проводится в Петербурге уже в 10-й раз.

Дата публикации: 2014-07-20